телефон

+7 (499) 390 90 67

+7 (926) 218 83 16

 

В ООО «Интерком»

<от Ивановой  Татьяны Алексеевны

паспорт серия ___ № ___,

выдан ____

телефон:

Проживающая  по адресу: г. Москва,

 ул .Дубравная, д. 21, корп. 3, кв. 10.

Заявление

«об возврате (обмене) товара надлежащего качества»

22 апреля 2013 года в Вашем магазине (отделе), расположенном по адресу: ____________________, мной были приобретены туфли женские производства Германия, торговой марки «ЕЕЕЕ», арт. 1119-17, размер 38, стоимостью 3 900 (три тысячи девятьсот) рублей. Факт совершения покупки подтверждается кассовым чеком № 34. от 22.04.2013 г.

По возвращении домой я примерила, приобретённые туфли и обнаружила, что размер мне не походит, а так же данные туфли неудачно гармонируют с моим плащем.

В соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Данное право сохраняется за потребителем в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. При этом обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трёх дней со дня возврата указанного товара.

Возвращаемые мной женские туфли имеют первоначальный товарный вид, не были в употреблении, сохранили потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Кроме того, у меня имеются кассовый чек, подтверждающий приобретение и оплату обозначенного выше товара.

В соответствии с изложенным, прошу Вас произвести обмен приобретённой мной пары обуви на другую пару другого  цвета, подходящую мне по размеру. В случае отсутствия аналогичной пары обуви подходящего размера прошу вернуть мне полную стоимость покупки в размере 3 900 рублей.

О принятом решении, прошу уведомить меня в письменной форме, в соответствии с положениями ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей».

В случае непринятия решения в установленный законом срок, а так же в случае отказа в обмене обуви или возврате покупной стоимости обуви, я буду вынуждена обратиться в орган по защите прав потребителей и прокуратуру с заявлением об имеющемся факте нарушения прав потребителя с Вашей стороны, а также в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас полной покупной стоимости приобретённой мной пары обуви, взыскании пени за просрочку, возмещении морального вреда, а также возложении на вас всех судебных издержек.

Кроме того, оставляю за собой право обращаться к производителю обуви «ЕЕЕЕ», в СМИ, а также в иные государственные и негосударственные организации и учреждения для защиты своих прав.

Приложение:

  • Копия кассового чека № 34 на 1-м листе в 1-м. экз.

____________________ ____________________ ____________________

Дата;                   подпись;                        расшифровка подписи

 

Полное или частичное цитирование текста данной статьи возможно только со ссылкой на сайт youristy.ru

ЗАПИШИТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-926-218-83-16

     

Категории

Информация

Дополнительные услуги

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Red Oranges Green Purple Pink

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction