телефон

+7 (499) 390 90 67

+7 (926) 218 83 16

 

В прокуратуру ЦАО г. Москвы.

от А. Н.

проживающего по адресу: 123100, г. Москва, ул. Анатолия Живова, д. 0, кв. 00.

ЖАЛОБА

(на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела)

01 марта 2012 года в 11 часов 00 минут в квартиру коммунального заселения расположенную по адресу: г. Москва, ул. Анатолия Живова, д. 0, кв. 00 прибыли сотрудники управления наркоконтроля ЦАО г. Москвы и произвели следующие оперативно-следственные действия: произведен осмотр жилого помещения, опрошены соседи из квартир № 00, № х1, взяты письменные показания моей тещи Ю.Д., после чего в Управление для дачи показаний вызвали меня.

Основанием для произведения обозначенных выше действий послужило письменное заявление соседа по коммунальной квартире И.П., в котором он обвинил меня и мою тещу в производстве и сбыте наркотических веществ.

В ходе проведения сотрудниками наркоконтроля проверочных мероприятий (проверочный материал № АН-000 от 30.01.2012 г.) доводы изложенные в заявлении И. П. не нашли подтверждения, поскольку основывались на надуманных основаниях и заведомо ложных фактах.

Таким образом, И.П. совершил заведомо ложный донос о совершении мною и моей тещей особо тяжкого преступления предусмотренного частью 2 статьи 228.1 УК РФ.

При таких обстоятельствах действия Казначеева содержат все признаки состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 306 УК РФ.

13 марта 2012 года я обратился в ОМВД России по Пресненскому району УВД по ЦАО г. Москвы с заявлением (материал проверки КУСП № 4607 от 14.03.2012 г.) о привлечении Казначеева к уголовной ответственности, по основаниям, изложенным в данном заявлении. Однако участковый уполномоченный лейтенант полиции Коваленко С.А. Постановлением от 23 марта 2012 г. отказал в возбуждении уголовного дела. Единственным основанием, которым Коваленко С.А. мотивировал свой отказ – заявление И.П., что с доносом на меня в ФСПН он не обращался. При этом Коваленко С.А. не счел необходимым с целью устранения противоречий в показаниях истребовать проверочный материал КУСП № от … ФСКН ЦАО г. Москвы.

В силу вышеизложенного постановление от 23 марта 2012 года вынесенное участковым уполномоченным лейтенантом полиции Коваленко С.А. не может быть признано обоснованным и соответствующим требованиям УПК РФ.

Руководствуясь изложенным и в соответствии со статьей 10 Закона РФ «О прокуратуре

 

ПРОШУ:

 

Истребовать проверочный материал КУСП № от … ФСКН ЦАО г. Москвы.

Возбудить уголовное дело в отношении И. П. по основаниям предусмотренным частью 2 статьи 306 УК РФ.

Принять меры прокурорского реагирования, предусмотренные действующим законодательством.

А. Н. подпись

Категории

Информация

Дополнительные услуги

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Red Oranges Green Purple Pink

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction