телефон

+7 (499) 390 90 67

+7 (926) 218 83 16

 

В Территориальное управление  Департамента Жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в СЗАО.

место нахождения: 125009, Москва, ул. Аэродромная, дом 15, корп. 1.

От А. И.

проживающего по адресу: г. Москва, ул. Твардовского, дом 0, корп. 0, кв. 0.

адрес для корреспонденции: 115522, г. Москва, Пролетарский проспект, д. 00/00, кв. 00.

Телефон: 8-000-000-00-00.

Заявление

(о предоставлении жилого помещения по договору социального найма)

Я –А. И. проживаю в однокомнатной муниципальной квартире общей площадью 32, 6 кв. метра расположенной по адресу: г. Москва, ул. Твардовского, д. 0, корп. 0, кв. 0, на основании ордера на вселение от 12.03.1984 г. выданного Москворецким исполнительным комитетом районного совета Народных Депутатов г. Москвы. Кроме меня в вышеуказанной квартире проживают моя бывшая супруга Е. Ф., а так же совершеннолетние дочери Н. А. (дата рождения 10.05.1988 г.) и М. А. (дата рождения 16.12.1989 г.).

19 сентября 1995 года брак между мною А. И. и Е. Ф. был расторгнут, о чем произведена запись № 0000 в Хорошевском ЗАГС г. Москвы и выдано свидетельство о расторжении брака.

С 1995 года я оплачиваю свою часть коммунальных платежей, но фактически не проживаю в данной квартире, не поддерживаю семейных отношений с бывшей супругой и дочерями, у нас разные семьи и мы не имеем общего бюджета.

Действующее в этот период времени законодательство в частности Закон г. Москвы № 22 «Об улучшении жилищных условий жителей г. Москвы» допускало возможность признания лиц проживающих в одном жилом помещении разными семьями при наличии отдельного бюджета и ведущих раздельное хозяйство и как следствие предоставления им отдельных жилых помещений.       

Я являюсь очередником СЗАО г. Москвы (признан нуждающимся в улучшении жилищных условий) с 1990 года. В настоящее время очередь на предоставление жилья подошла, и я обратился в ДЖП и ЖФ СЗАО, там от меня потребовали явки всех проживающих в данной квартире.

В настоящее время у меня сложились конфликтные отношения с М. А. и Н. А.. Они чинят мне препятствия в пользовании жилым помещением и отказываются являться в ДЖП и ЖФ СЗАО с целью разрешения вопроса о предоставлении жилого помещения.

За последние два года я не видел своей бывшей супруги Е. Ф.. В квартире она не появляется её мобильный телефон постоянно не в сети, а дочери заявляют что им не чего ни известно о ее местоположении. При таких обстоятельствах ее явка в ТУ ДЖП и ЖФ СЗАО не представляется возможной.

В силу ст. 18 Конституции РФ, права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием, а статья 40 Конституции РФ гарантирует права граждан на жилые помещения.

Согласно ст.1 Жилищного кодекса РФ, жилищное законодательство основывается на необходимости обеспечения органами государственной власти и органами местного самоуправления условий для осуществления гражданами права на жилище, его безопасности, на неприкосновенности и недопустимости произвольного лишения жилища, на необходимости беспрепятственного осуществления вытекающих из отношений, регулируемых жилищным законодательством, прав, а также на признании равенства участников регулируемых жилищным законодательством отношений по владению, пользованию и распоряжению жилыми помещениями, если иное не вытекает из Кодекса, другого федерального закона или существа соответствующих отношений, на необходимости обеспечения восстановления нарушенных жилищных прав, их судебной защиты, обеспечения сохранности жилищного фонда и использования жилых помещений по назначению.

Исходя из вышеизложенного, а также принимая во внимание тот факт, что вышеуказанными действиями нарушаются мои права и законные интересы, с целью защиты наших нарушенных прав я имею право обращаться с жалобами в различные государственные учреждения, организации, ведомства и др. инстанции, в связи с вышеуказанными обстоятельствами мной и подается настоящая Жалоба.
     

ПРОШУ:

1. Рассмотреть настоящее заявление по существу возникшей проблемы.

2. Предоставить мне – А. И. жилое помещение по договору социального найма в соответствии с нормой предоставления в городе Москве. 

3. О результатах рассмотрения настоящего заявления сообщить по адресу: 115522, г. Москва, Пролетарский пр-т, д. 00/00 кв. 00.

Подпись                                                                        А. И.

Категории

Информация

Дополнительные услуги

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Red Oranges Green Purple Pink

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction