телефон

+7 (499) 390 90 67

+7 (926) 218 83 16

 

В УВД по Т и НАО ГУ МВД России по г. Москве

от М. В.

проживающей по адресу: г. Москва, ул. Лукинская, д. 0, кв. 00.  тел. 8-967-000-00-00.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о совершении мошеннических действий

Я – М.В. являюсь собственником земельного участка площадью 1180 кв. метра, кадастровый номер 50:26:0000000:000 расположенного по адресу: г. Москва, Новомосковский АО, поселение Первомайское, д. Пучково, д. 00. Выше обозначенный земельный участок принадлежит мне на основании свидетельства о праве собственности от 00.12.2013 г. бланк 77-АП 0000000, регистрационная запись № 77-77-00000/2013-081.   

Данный земельный участок я получила в наследство от моей мамы – Е. А. умершей 00 марта 2006 года. В апреле 2013 года я получила свидетельство о праве на наследство по закону на земельный участок и решила поставить его на кадастровый учет, однако при проведении геодезических работ было обнаружено, что часть земельного участка площадью 441 квадратный метр захвачена Г.В. собственником смежного земельного участка с кадастровым номером 50:26:0000000:278 расположенного по адресу: : г. Москва, Новомосковский АО, поселение Первомайское, д. Пучково, уч. 00а.

С целью урегулирования данной ситуации я обратилась к мужу Г. В. с требованием перенести забор, вернуть захваченную землю и  восстановить разделительную границу между нашими земельными участками, но в ответ получила не мотивированный отказ, изложенный в крайне грубой форме.      

Из ответа на мое обращение в Филиал Федерального Государственного Бюджетного Учреждения «Федеральная кадастровая палата» Росреестра по г. Москве следует, что в сентябре 2011 года Г. В. поставила принадлежащие ей земельный участокс кадастровым номером 50:26:0000000:000 на кадастровый учет с определением характерных поворотных точек. Как следует из заключения кадастрового инженера проводившего межевание данного участка:  площадь рассматриваемого участка увеличилась на 395 квадратных метров, и захвата общественных земель не произошло. Согласование границ произведено с собственниками земельных участков, с которыми выше обозначенный земельный участок не имеет общей разделительной границы.  Со мной границы данного участка так же не были согласованы.

Перечисленные выше обстоятельства дают основание полагать, что Г. В. не собирается возвращать захваченную землю, следовательно, в её действиях усматривается наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ, а именно мошенничества, то есть хищения чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Виновные действия Г. В. выражены в противоправном завладении землей и предоставлении заведомо ложных сведений в Управление Росреестра по Москве.

Умысел Г. В. был направлен на обманное завладение моей землей с целью обращения её в свою собственность.

Кроме того, в действиях кадастрового инженера проводившего межевание земельного участка Г. В. усматривается намеренное искажение сведений вносимых государственный кадастр недвижимости, следовательно, его действия содержат признаки преступления, предусмотренного статьей 170 Уголовного кодекса РФ.    

Таким образом, можно сделать вывод, что Г. В. осознавала общественную опасность хищения чужого имущества путем обмана, предвидела возможность и неизбежность завладения чужой землей и желала наступления таких последствий.

На основании изложенного,

Прошу:

Возбудить уголовное дело по факту совершённого в отношении меня мошенничества и намеренного искажения сведений внесенных в государственный кадастр недвижимости.

На основании п.1 ст. 145 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

На основании п.1 ст. 144 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления данного сообщения.

Прошу проинформировать меня о решении незамедлительно после его принятия. В случае продления данного срока до 10 или 30 суток в порядке, предусмотренном п.3 ст. 144 УПК РФ, прошу проинформировать меня об этом незамедлительно после принятия решения о продлении срока.

Об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос предупреждена.

Приложение: 1) Копия свидетельства о собственности на дом.  2) Копия свидетельства о собственности на земельный участок. 3) Копия письма Росреестра от 26.02.2015 г.. 4) Копия свидетельства о праве на наследство. 5) Копия постановления о выделении земельного участка от 21.04.1998 г. 6) Копия плана земельного участка. 7) Копия кадастрового паспорта.

 

                                                  

С уважением                               М. В.

Категории

Информация

Дополнительные услуги

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Red Oranges Green Purple Pink

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction