телефон

+7 (499) 390 90 67

+7 (926) 218 83 16

 

В территориальное отделение Департамента жилищной политики и жилищного фонда в ЮЗАО г. Москвы.

от В. Т.

проживающей по адресу: г. Москва, ул. Нагорная, д. 00, корп. 0, кв. 00.

адрес для корреспонденции: Москва, ул. Криворожская, д. 00, кв. 00.

телефон: 8-000-000-00-00.    

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я – В. Т. являюсь собственником комнаты № 1 жилой площадью 14,5 кв. метра в трехкомнатной квартиры коммунального заселения общей площадью 77,4 кв. метра, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Нагорная, д. 00, корп. 0, кв. 00.  Кроме меня в вышеуказанной комнате проживают мой муж Ю.В., моя мать М. Н. и моя совершеннолетняя дочь З. Ю.

В данной квартире свободна комната № 2 жилой площадью 15,3 кв. метра, собственником комнаты является г. Москва. В вышеуказанной квартире не проживают лица имеющие преимущественное право на предоставление свободной комнаты.

В соответствии с ст. ст. 37, 38 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" освободившаяся комната в коммунальной квартире может быть предоставлена в пользование или приобретена в собственность гражданами проживающим в коммунальной квартире.

В соответствии со ст. 59 Жилищного кодекса РФ освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях (п. 1).

Если в коммунальной квартире таких граждан нет, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления (п. 2).

При отсутствии в коммунальной квартире и тех и других граждан освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления (п. 3).

В соответствии со ст. 2 Федерального Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (статья 12 вышеуказанного Закона).

Учитывая вышеизложенное, и руководствуясь п. 3 ст. 59 ЖК РФ

ПРОШУ:

Предоставить мне – В. Т. на праве выкупа комнату № 2 жилой площадью 15,3 кв. метра в трехкомнатной квартире коммунального заселения общей площадью 77,4 кв. метра, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Нагорная, д. 00, корп. 0, кв. 00.

Ответ направить в сроки установленные действующим законодательством по адресу: г. Москва, ул. Криворожская, д. 00, кв. 00.

С уважением                                               В. Т.

Категории

Информация

Дополнительные услуги

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Red Oranges Green Purple Pink

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction